Umfrage 20/21: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Klaus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Klaus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| style="background:#ece"|'''Angehörige''' von Wartepatienten (Leber) | | style="background:#ece"|'''Angehörige''' von Wartepatienten (Leber) | ||
| style="background:#ece"|'''Hinterbliebene''' von Wartepatienten (Leber) | | style="background:#ece"|'''Hinterbliebene''' von Wartepatienten (Leber) | ||
|- | |||
|style="background:#fF0"|'''Herz-Transplantierte nach [[VAD]] / [[TAH]]''' | |||
|rowspan="2" style="background:#fF0"|'''Angehörige''' von Herz-Transplantierten | |||
|rowspan="2" style="background:#fF0"|'''Hinterbliebene''' von Herz-Transplantierten | |||
|- | |- | ||
|style="background:#fF0"|'''Herz-Transplantierte''' | |style="background:#fF0"|'''Herz-Transplantierte''' | ||
|- | |- | ||
|style="background:#fF0"|'''Lungen-Transplantierte''' | |style="background:#fF0"|'''Lungen-Transplantierte''' | ||
| Zeile 45: | Zeile 47: | ||
|- | |- | ||
|style="background:#0F6"|'''Wartepatienten''' (Niere-Lebend-TX) | |style="background:#0F6"|'''Wartepatienten''' (Niere-Lebend-TX) | ||
|rowspan="2" style="background:#0F6"|'''Angehörige''' von Wartepatienten für | |rowspan="2" style="background:#0F6"|'''Angehörige''' von Wartepatienten für Niere-Lebend-TX | ||
|rowspan="2" style="background:#0F6"|'''Hinterblebene''' von Wartepatienten für eine Niere-Lebend-TX | |rowspan="2" style="background:#0F6"|'''Hinterblebene''' von Wartepatienten für eine Niere-Lebend-TX | ||
|- | |- | ||
Version vom 3. Juli 2020, 06:39 Uhr
Bei der Umfrage 20/21 werden diese Personengruppen mit je eigenen Fragebögen in einer anonymen Online-Umfrage befragt:
| Gruppe A | Gruppe B | Gruppe C |
|---|---|---|
| Dialysepatienten ohne Warteliste | Angehörige von Dialysepatienten | Hinterbliebene von Dialysepatienten |
| Dialysepatienten auf der Warteliste | Angehörige von gelisteten Dialysepatienten | Hinterbliebene von gelisteten Dialysepatienten |
| Patienten mit VAD / TAH[Anm. 1] | Angehörige von diesen Patienten | Hinterbliebene von diesen Patienten |
| Wartepatienten (Herz) | Angehörige von Wartepatienten (Herz) | Hinterbliebene von Wartepatienten (Herz) |
| Wartepatienten (Lunge) | Angehörige von Wartepatienten (Lunge) | Hinterbliebene von Wartepatienten (Lunge) |
| Wartepatienten (Leber) | Angehörige von Wartepatienten (Leber) | Hinterbliebene von Wartepatienten (Leber) |
| Herz-Transplantierte nach VAD / TAH | Angehörige von Herz-Transplantierten | Hinterbliebene von Herz-Transplantierten |
| Herz-Transplantierte | ||
| Lungen-Transplantierte | Angehörige von Lungen-Transplantierten | Hinterbliebene von Lungen-Transplantierten |
| Leber-Transplantierte (Tot-Spende) | Angehörige von Leber-Transplantierten | Hinterbliebene von Leber-Transplantierten |
| Nieren-Transplantierte (Tot-Spende) | Angehörige von Nieren-Transplantierten | Hinterbliebene von Nieren-Transplantierten |
| Wartepatienten (Niere-Lebend-TX) | Angehörige von Wartepatienten für Niere-Lebend-TX | Hinterblebene von Wartepatienten für eine Niere-Lebend-TX |
| wartende Lebendspender (Niere) | ||
| Wartepatienten (Leber-Lebendspende) | Angehörige von Wartepatienten für Leber-Lebend-TX | Hinterblebene von Wartepatienten für eine Leber-Lebend-TX |
| wartende Lebendspender (Leber) | ||
| Transplantierte (Niere-Lebendspende) | Angehörige der Niere-lebend-Transplantation | Hinterbliebene einer Niere-lebend-Transplantation |
| Lebendspender (Niere) | ||
| Transplantierte (Leber-Lebendspende) | Angehörige der Leber-lebend-Transplantation | Hinterbliebene einer Leber-lebend-Transplantation |
| Lebendspender (Leber) | ||
|
Hinterbliebene von Organspender (Tot-Spende) | ||
Der Termin der Durchführung dieser Online-Umfrage wird auf dieser Seite im Herbst bekanntgegeben.
Hier geht es zum Kennenlernen und Üben zur Erklärung zum Ausfüllen der Fragebögen