Umfrage 20/21: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Klaus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Klaus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|style="background:#fF0"|'''Hinterbliebene''' von Nieren-Transplantierten | |style="background:#fF0"|'''Hinterbliebene''' von Nieren-Transplantierten | ||
|- | |- | ||
|style="background:#0F6"|'''Wartepatienten''' (Lebendspende) | |style="background:#0F6"|'''Wartepatienten''' (Niere-Lebendspende) | ||
|rowspan="2" style="background:#0F6"|'''Angehörige''' von Wartepatienten für Lebendspende | |rowspan="2" style="background:#0F6"|'''Angehörige''' von Wartepatienten für NIere-Lebendspende | ||
|rowspan="2" style="background:#0F6"|'''Hinterblebene''' von Wartepatienten | |rowspan="2" style="background:#0F6"|'''Hinterblebene''' von Wartepatienten von Niere-Lebendspende | ||
|- | |- | ||
|style="background:#0F6"|'''wartende Lebendspender''' | |style="background:#0F6"|'''wartende Lebendspender''' | ||
|- | |||
|style="background:#0F6"|'''Wartepatienten''' (Leber-Lebendspende) | |||
|rowspan="2" style="background:#0F6"|'''Angehörige''' von Wartepatienten für Leber-Lebendspende | |||
|rowspan="2" style="background:#0F6"|'''Hinterblebene''' von Wartepatienten von Leber-Lebendspende | |||
|- | |||
|style="background:#0F6"|'''wartende Lebendspender''' | |||
|- | |||
|style="background:#0d0"|'''Transplantierte''' (Lebendspende) | |||
|rowspan="2" style="background:#0d0"|'''Angehörige''' der lebend-Transplantation | |||
|rowspan="2" style="background:#0d0"|'''Hinterbliebene''' der lebend-Transplantation | |||
|- | |||
|style="background:#0d0"|'''Lebendspender''' | |||
|- | |- | ||
|style="background:#0d0"|'''Transplantierte''' (Lebendspende) | |style="background:#0d0"|'''Transplantierte''' (Lebendspende) | ||
Version vom 24. Juni 2020, 12:44 Uhr
Bei der Umfrage 20/21 werden diese Personengruppen mit je eigenen Fragebögen in einer anonymen Online-Umfrage befragt:
| Gruppe A | Gruppe B | Gruppe C |
|---|---|---|
| Dialysepatienten ohne Warteliste | Angehörige von Dialysepatienten | Hinterbliebene von Dialysepatienten |
| Dialysepatienten auf der Warteliste | Angehörige von gelisteten Dialysepatienten | Hinterbliebene von gelisteten Dialysepatienten |
| Patienten mit VAD / TAH[Anm. 1] | Angehörige von diesen Patienten | Hinterbliebene von diesen Patienten |
| Wartepatienten (Herz) | Angehörige von Wartepatienten (Herz) | Hinterbliebene von Wartepatienten (Herz) |
| Wartepatienten (Lunge) | Angehörige von Wartepatienten (Lunge) | Hinterbliebene von Wartepatienten (Lunge) |
| Wartepatienten (Leber) | Angehörige von Wartepatienten (Leber) | Hinterbliebene von Wartepatienten (Leber) |
| Herz-Transplantierte | Angehörige von Herz-Transplantierten | Hinterbliebene von Herz-Transplantierten |
| Lungen-Transplantierte | Angehörige von Lungen-Transplantierten | Hinterbliebene von Lungen-Transplantierten |
| Leber-Transplantierte (Tot-Spende) | Angehörige von Leber-Transplantierten | Hinterbliebene von Leber-Transplantierten |
| Nieren-Transplantierte (Tot-Spende) | Angehörige von Nieren-Transplantierten | Hinterbliebene von Nieren-Transplantierten |
| Wartepatienten (Niere-Lebendspende) | Angehörige von Wartepatienten für NIere-Lebendspende | Hinterblebene von Wartepatienten von Niere-Lebendspende |
| wartende Lebendspender | ||
| Wartepatienten (Leber-Lebendspende) | Angehörige von Wartepatienten für Leber-Lebendspende | Hinterblebene von Wartepatienten von Leber-Lebendspende |
| wartende Lebendspender | ||
| Transplantierte (Lebendspende) | Angehörige der lebend-Transplantation | Hinterbliebene der lebend-Transplantation |
| Lebendspender | ||
| Transplantierte (Lebendspende) | Angehörige der lebend-Transplantation | Hinterbliebene der lebend-Transplantation |
| Lebendspender | ||
|
Hinterbliebene von Organspender (Tot-Spende) | ||
Der Termin der Durchführung dieser Online-Umfrage wird auf dieser Seite im Herbst bekanntgegeben.
Hier geht es zum Kennenlernen und Üben zur Erklärung zum Ausfüllen der Fragebögen