Religion: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Klaus (Diskussion | Beiträge) |
Klaus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 144: | Zeile 144: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== Judentum === | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
|- | |||
| [http://www.hods.org/German Halachic Organ Donor (HOD)] | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
== Anhang == | == Anhang == |
Version vom 16. Juni 2014, 19:55 Uhr
Christentum
Evangelische Kirche
EFiD Positionspapier 2013 | Stellungnahme Berlin-Brandenburg [Anm. 1] |
Katholische Kirche
Andere Religionen
Islam
ZMD = Zentralrat der Muslime in Deutschland e.V.
Judentum
Halachic Organ Donor (HOD) | |
Anhang
Anmerkungen
- ↑ Von der Internetseit der Ev. Kirche Berlin-Brandenburg wurde diese Stellungnahme aus dem Netz genommen.