BÄK: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Klaus (Diskussion | Beiträge) |
Klaus (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 154: | Zeile 154: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==== Prüfungs- und Überwachungskommission ==== | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
!Jahr !!Bericht !!Presse !!Sonstig | |||
|- | |||
|2010 || | |||
|- | |||
|2011 || | |||
|- | |||
|2012 || | |||
|- | |||
|2013 || | |||
|- | |||
|2014 || | |||
|- | |||
|2015 || | |||
|- | |||
|2016 || | |||
|- | |||
|2017 || | |||
|- | |||
|2018 || | |||
|- | |||
|2019 || | |||
|- | |||
|2020 || | |||
|- | |||
|2021 || | |||
|- | |||
|} | |||
==== Weitere Erklärungen ==== | ==== Weitere Erklärungen ==== | ||
Version vom 5. April 2017, 12:24 Uhr
Deutsches Ärzteblatt
Richtlinien zur Feststellung des Todes
Artikel zum Hirntod
Prüfungs- und Überwachungskommission
| Jahr | Bericht | Presse | Sonstig |
|---|---|---|---|
| 2010 | |||
| 2011 | |||
| 2012 | |||
| 2013 | |||
| 2014 | |||
| 2015 | |||
| 2016 | |||
| 2017 | |||
| 2018 | |||
| 2019 | |||
| 2020 | |||
| 2021 |
Weitere Erklärungen
siehe: gemeinsame Erklärungen
Landesärztekammern
Landesärztekammern haben auch ihre Ärzteblätter.
| Bundesland | 1. Artikel | 2. Artikel | 3. Artikel | 4. Artikel | 5. Artikel |
|---|---|---|---|---|---|
| Bund | |||||
| Bayern | |||||
| Baden-Württemberg | |||||
| Berlin | |||||
| Brandenburg | |||||
| Bremen | |||||
| Hamburg | |||||
| Hessen | |||||
| Mecklenburg-Vorpommern | |||||
| Niedersachsen | |||||
| Nordrhein-Westfalen | |||||
| Reinland-Pfalz | |||||
| Saarland | Vertrauensverlust | ||||
| Sachsen | |||||
| Sachsen-Anhalt | |||||
| Schleswig-Holstein | |||||
| Thüringen |
Hieraus einige Artikel zu Hirntod und Organtransplantation.