Statistik/Österreich: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Klaus (Diskussion | Beiträge) K (Klaus verschob die Seite Statistik/Östgerreich nach Statistik/Österreich, ohne dabei eine Weiterleitung anzulegen) |
Klaus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
=== Transplantationen ab 2004 === | === Transplantationen ab 2004 === | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
! !! !! !! !! | !Organ !!2004 !!2005 !!2006 !!2007 !!2008 !!2009 !!2010 !!2011 !!2012 !!2013 | ||
|- | |- | ||
| || || || || | |Herz ||62 ||55 ||51 ||57 ||59 ||72 ||69 ||50 ||59 ||62 | ||
|- | |- | ||
| || || || || | |Lunge ||77 ||89 ||99 ||82 ||116 ||109 ||114 ||119 ||123 ||126 | ||
|- | |||
|Leber ||132 ||136 ||139 ||119 ||116 ||153 ||140 ||128 ||125 ||132 | |||
|- | |||
|Niere ||386 ||406 ||431 ||398 ||361 ||432 ||408 ||416 ||423 ||421 | |||
|- | |||
|Pankreas ||41 ||34 ||39 ||26 ||34 ||33 ||31 ||16 ||14 ||19 | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
!Organ !!2004 !!2005 !!2006 !!2007 !!2008 !!2009 !!2010 !!2011 !!2012 !!2013 | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
!Organ !!2004 !!2005 !!2006 !!2007 !!2008 !!2009 !!2010 !!2011 !!2012 !!2013 | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
!Organ !!2004 !!2005 !!2006 !!2007 !!2008 !!2009 !!2010 !!2011 !!2012 !!2013 | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
!Organ !!2004 !!2005 !!2006 !!2007 !!2008 !!2009 !!2010 !!2011 !!2012 !!2013 | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
!Organ !!2004 !!2005 !!2006 !!2007 !!2008 !!2009 !!2010 !!2011 !!2012 !!2013 | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
!Organ !!2004 !!2005 !!2006 !!2007 !!2008 !!2009 !!2010 !!2011 !!2012 !!2013 | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
!Organ !!2004 !!2005 !!2006 !!2007 !!2008 !!2009 !!2010 !!2011 !!2012 !!2013 | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 4. August 2014, 09:11 Uhr
Deutschland | Österreich | Schweiz | Welt | Spender | Kliniken | Funktionsraten | Sprache |
Transplantationen ab 2004
Organ | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Herz | 62 | 55 | 51 | 57 | 59 | 72 | 69 | 50 | 59 | 62 |
Lunge | 77 | 89 | 99 | 82 | 116 | 109 | 114 | 119 | 123 | 126 |
Leber | 132 | 136 | 139 | 119 | 116 | 153 | 140 | 128 | 125 | 132 |
Niere | 386 | 406 | 431 | 398 | 361 | 432 | 408 | 416 | 423 | 421 |
Pankreas | 41 | 34 | 39 | 26 | 34 | 33 | 31 | 16 | 14 | 19 |
Organ | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Organ | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Organ | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Organ | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Organ | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Organ | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Organ | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anhang
Anmerkungen