Religion: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Klaus (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „== Christentum == {| class="wikitable" width="100%" |- | || |- | || |- | || |- | || |- |} === Evangelische Kirche === {| class="wikitable" width="100%" …“) |
Klaus (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 125: | Zeile 125: | ||
| [http://zentralrat.de/14632.php ZMD 1. Anhörung im Bundestag 28.6.1995] | | [http://zentralrat.de/14632.php ZMD 1. Anhörung im Bundestag 28.6.1995] | ||
||[http://zentralrat.de/14633.php ZMD 2. Anhörung im Bundestag 7.10.1996] | ||[http://zentralrat.de/14633.php ZMD 2. Anhörung im Bundestag 7.10.1996] | ||
|- | |||
| [http://zentralrat.de/14578.php ZMD zum Hirntod 21.4.1997} | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| [http://zentralrat.de/14606.php ZMD Organverpflanzung & Hirntod 2.7.1997] | | [http://zentralrat.de/14606.php ZMD Organverpflanzung & Hirntod 2.7.1997] |
Version vom 24. April 2014, 19:46 Uhr
Christentum
Evangelische Kirche
Katholische Kirche
Andere Religionen
Islam
ZMD = Zentralrat der Muslime in Deutschland e.V.