Meisterschaften: Unterschied zwischen den Versionen
Klaus (Diskussion | Beiträge) |
Klaus (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
!Name (Frau)!!AG !!Zeit / m !! !!Name (Mann)!!AG !!Zeit / m | !Name (Frau)!!AG !!Zeit / m !! !!Name (Mann)!!AG !!Zeit / m | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | |100 Meter | ||
|- | |||
| || || || ||Peter Stötzer ||M7 ||00:19,20 | |||
|- | |- | ||
| || || || || || || | |Hildrun Soeprijadi ||F6 ||00:222,60 || ||Rudolf Riebli ||M6 ||00:18,37 | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | || || || ||Georg Thurner ||M5 ||00:13,28 | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | |Theresa Braun ||F4 ||00:17,91 || ||Nehar Nurlu ||M4 ||00:14,90 | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | |Sandra Strebel ||F3 ||00:17,10 || ||Arnold Obexer ||M3 ||00:16,01 | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | || || || || || || | ||
Zeile 91: | Zeile 93: | ||
| || || || || || || | | || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || || || || || | | || || ||_ _ || || || | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 18. Februar 2015, 21:52 Uhr
Transplantierte treten im Sport auf der Ebene Deutschlands, Europas und der Welt in gängigen sportlichen Disziplinen gegeneinander an. Die dabei erbrachten Leistungen sind mitunter sehr beachtlich und zeugen von der körperlichen Fitness der Transplantierten.
"TransDia Sport Deutschland" bietet die Ergebnisse der erbrachten Leistungen im Internet als PDF-Datei zum Downloaden an.
Deutsche Meisterschaften
Zu den Deutschen Meisterschaften der Transplantieren und Dialyse-Patienten messen sich ca. 100 Sportler.
Die Ergebnisse sind hier einzusehen.
Aus der Deutschen Meisterschaft 2014 in Unterschleißheim/Freising einige Ergebnisse der SiegerInnen:
Name (Frau) | AG | Zeit / m | Name (Mann) | AG | Zeit / m | |
---|---|---|---|---|---|---|
100 Meter | ||||||
Peter Stötzer | M7 | 00:19,20 | ||||
Hildrun Soeprijadi | F6 | 00:222,60 | Rudolf Riebli | M6 | 00:18,37 | |
Georg Thurner | M5 | 00:13,28 | ||||
Theresa Braun | F4 | 00:17,91 | Nehar Nurlu | M4 | 00:14,90 | |
Sandra Strebel | F3 | 00:17,10 | Arnold Obexer | M3 | 00:16,01 | |
_ _ |
Europameisterschaften
Zu den Europameisterschften der Transplantierten messen sich da. 300 bis 400 Sportler.
Die Ergebnisse sind hier einzusehen.
Weltmeisterschaften
Zu den Weltmeisterschaften der Transplantierten messen ca. 800-1.000 Sportler.
Die Ergebnisse sind hier einzusehen.
Anhang
Anmerkungen
Einzelnachweise
Anhang