Freebooks: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Klaus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Klaus (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
!Jahr !!? !!Titel !!Untertitel | !Jahr !!? !!Titel !!Untertitel | ||
|- | |- | ||
| 2017 || B|| [https://epub.uni-regensburg.de/36456 Hirntod verstehen] | | 2017 || B|| [https://epub.uni-regensburg.de/36456 Hirntod verstehen] | ||
Zeile 14: | Zeile 11: | ||
| 2017 || A|| [https://epub.uni-regensburg.de/36488 Gemeinsame Erklärungen] ||Gemeinsame Erklärungen von medizinischen Gesellschaften zum Hirntod | | 2017 || A|| [https://epub.uni-regensburg.de/36488 Gemeinsame Erklärungen] ||Gemeinsame Erklärungen von medizinischen Gesellschaften zum Hirntod | ||
|- | |- | ||
| 2016 || B|| [https://epub.uni-regensburg.de/40407 25 x 25 geschenkte Jahre] || 25 Transplantierte berichten über die mindestens 25 Jahre ihres 2. Lebens | | 2016 || B|| [https://epub.uni-regensburg.de/40405 Vom Scheintod zum Hirntod] | ||
|| Gesellschaftliche Reaktionen bei der Änderung des Todesbegriffes | |||
|- | |||
| 2016 || R|| [https://epub.uni-regensburg.de/36459 Der Ausweis] | |||
|| Wenn das Unvorstellbare Wirklichkeit wird | |||
|- | |||
| 2016 || B|| [http://schaefer-sac.de/pdf/Buch/Ja.pdf JA] | |||
|| Mein Bekenntnis zur Organspende | |||
|- | |||
| 2015 || B|| [https://epub.uni-regensburg.de/40407 25 x 25 geschenkte Jahre] | |||
|| 25 Transplantierte berichten über die mindestens 25 Jahre ihres 2. Lebens | |||
|- | |||
|| 2015 || R|| [https://epub.uni-regensburg.de/41508 TX] | |||
|| Ein Toter ist immer dabei. Sie könnten der Nächste sein (Krimi) | |||
|- | |- | ||
| | || 2015 || B|| [https://epub.uni-regensburg.de/40406 Wer ist mein Nächster?] | ||
|| Organspende aus christlicher Sicht | |||
|- | |- | ||
| | || 2015 || B|| [https://epub.uni-regensburg.de/41505 Das Herz von Onkel Oskar] | ||
|| Organspende für Jugendliche erklärt | |||
|- | |- | ||
| | | 2014 || B|| [https://epub.uni-regensburg.de/40410 Dank dem Spender] | ||
|| 20 Transplantierte berichten | |||
|- | |- | ||
| | | 2014 || B|| [https://epub.uni-regensburg.de/40409 Leben - dank dem Spender] | ||
|| Ergebnisse aus Umfragen unter 203 Transplantierten | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 30: | Zeile 44: | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
!Jahr !!? !!Titel !!Untertitel | !Jahr !!? !!Titel !!Untertitel | ||
|- | |||
| 2016 || B|| [https://epub.uni-regensburg.de/41507 Gottesbilder des Korans und der Bibel] | |||
|| Die 99 Namen Allah's im Koran im Vergleich zu den biblischen Gottesbildern | |||
|- | |- | ||
| 2015 || B|| [https://epub.uni-regensburg.de/40666 Ein Tag auf dem Friedhof] | | 2015 || B|| [https://epub.uni-regensburg.de/40666 Ein Tag auf dem Friedhof] |
Version vom 10. Februar 2020, 08:59 Uhr
Freebooks mit dauerhaftem Link (permanenter Identifier - siehe: DOI) sind:
Jahr | ? | Titel | Untertitel |
---|---|---|---|
2017 | B | Hirntod verstehen | Der Sterbeprozess in einfachen Worten |
2017 | A | Die Chronik des Hirntodes | |
2017 | A | Gemeinsame Erklärungen | Gemeinsame Erklärungen von medizinischen Gesellschaften zum Hirntod |
2016 | B | Vom Scheintod zum Hirntod | Gesellschaftliche Reaktionen bei der Änderung des Todesbegriffes |
2016 | R | Der Ausweis | Wenn das Unvorstellbare Wirklichkeit wird |
2016 | B | JA | Mein Bekenntnis zur Organspende |
2015 | B | 25 x 25 geschenkte Jahre | 25 Transplantierte berichten über die mindestens 25 Jahre ihres 2. Lebens |
2015 | R | TX | Ein Toter ist immer dabei. Sie könnten der Nächste sein (Krimi) |
2015 | B | Wer ist mein Nächster? | Organspende aus christlicher Sicht |
2015 | B | Das Herz von Onkel Oskar | Organspende für Jugendliche erklärt |
2014 | B | Dank dem Spender | 20 Transplantierte berichten |
2014 | B | Leben - dank dem Spender | Ergebnisse aus Umfragen unter 203 Transplantierten |
A = Artikel / B = Buch / R = Roman
Freebooks zu anderen Themen:
Jahr | ? | Titel | Untertitel |
---|---|---|---|
2016 | B | Gottesbilder des Korans und der Bibel | Die 99 Namen Allah's im Koran im Vergleich zu den biblischen Gottesbildern |
2015 | B | Ein Tag auf dem Friedhof | Ein Kind lernt verschiedene Bestattungsformen kennen |
2013 | B | Die Spur der unendlichen Liebe | Geschichte der Gottesbilder bis zu Vinzenz Pallottis Gott der unendlichen Liebe |
2013 | B | Klage in Psalmen | Biblische und andere Anleitung zur Klage |
2013 | B | Wenn Glauben schwer wird | Wie Eltern nach dem Tod ihres Kindes weiterleben |
2013 | B | Leben - aber wie? | Leitfaden für ein gelungenes Leben |
2008 | B | Mit dem Fahrrad nach Jerusalem | Erinnerungen an eine große Radwallfahrt |
A = Artikel / B = Buch / R = Roman
Freie Fotoalben:
Fotoalbum | Inhalt |
---|---|
Soldatenfriedhöfe | Über 8.000 Bilder von über 200 Soldatenfriedhöfen in Frankreich und Österreich |
Jakobus-Wallfahrt | Über 40.000 Bilder von Kirchen aus über 2.500 Orten entlang der Jakobus-Pilgerwege in Frankreich und Spanien. |
Anhang
Anmerkungen